Уральский федеральный округ

Добрый день, меня интересует вопрос . работаю я вахтовым методом, можно ли использовать свой личный автомобиль в личных целях в период межсменного отдыха находясь на вахте?(например съездить домой, - вопрос №1469134

живу в 100 километрах от работы, межсменный отдых 24 часа)

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! При работе вахтовым методом также как и при обычной работе  устанавливается время работы и отдыха.
Согласно ст. 106 ТК РФ, время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Таким образом, в период межсменного отдыха Вы вправе  использовать свой личный автомобиль в личных целях.
Оставьте пожалуйста отзыв о моей консультации.