Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается сметана от сметанного продукта? И подобного рода другие продукты. Например, сыр и сырный... - вопрос №1469298

продукт; и так далее. Если есть отличие, более ли они вредны и опасны или это, в принципе, одно и то же? Спасибо большое.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Срок хранения сметаны от 3 до 14 суток при температуре 4±2°C. В составе сметаны — только сливки и закваска. Сметанный продукт хранится до 4 недель при температуре от +2°C до +20°C. В составе — растительные жиры, стабилизаторы. На упаковке должно быть указано: «Сметанный продукт», «Продукт сметанный термизированный» или «сметанный продукт растительно-сливочный», «паста растительно-сливочная сметанная маложирная) подробнее можно прочесть по ссылке http://www.gastronom.by/chitaem-etiketku/smetana-i-smetanniy-produkt-est-li-raznica.html
Лучший ответ по мнению автора

Ольга