Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Временная регистрация, замена паспорта - вопрос №1469509

Добрый день.
Ситуация следующая: я обучаюсь на дневном отделении одного из вузов СПб. Ранее проживал в общежитии, имел в немвременную регистрацию, на 2 курсе выселился из общежития, и проживал в другом месте, но мне позволили оформить новую временную регистрацию в общежитии, которая закончилась 31 августа 2014 года. После этого новую временную регистрацию мне оформить не удавалось, т.к. мне был необходим паспорт для выезда в другой город на поезде в ноябре, декабре и марте (а на время оформления регистрации в общежитии (~2 недели) паспорт необходимо оставлять у паспортиста общежития). Недавно исполнилось 20 лет и я пошел в ближайший ТП УФМС для его замены, где сотрудник предъявил мне претензии в том, что я нахожусь в СПб без временной регистрации. Я объяснил, что нахожусь здесь не более 90 дней, поэтому регистрацию не оформлял. Сотрудник УФМС пригрозил отправить некую бумагу в вуз, из-за которой якобы могут быть проблему у вуза и у меня, т.к. вуз якобы обязан мне предоставить регистрацию до конца срока обучения, если я обучаюсь на дневном отделении (напоминаю, что из общежития я выселился давно).
Однако все документы у меня приняли и сказали приходить за новым паспортом через 2 месяца, а за временным удостоверением личности — на следующийрабочий день.
Вопрос: может ли действительно УФМС отправить какую-либо бумагу в вуз, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы? Считаю, что ни со стороны вуза, ни с моей стороны в данном случае нарушений закона нет, т.к. я не нахожусь в одном жилом помещении 90 дней, а вуз общежития мне не предоставляет. Прав ли я?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store