Другое

Родители умерли переписав завещание дочери.Дарственную оформить не успели.Сыну и невестке ничего не оставили,но они прописаны.Сын умер.Есть внуки с двух сторон.Как будет делиться частный дом? - вопрос №1469917

Может ли дочь выписать невестку? Украина.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дом останется тому, кому завещали имущество. При этом если наследники 1 очереди — другие дети или родители пенсионеры то у них будет обязательная доля в наследстве. Внуки не смотря на то что они наследники 1 очереди по праву представления своего отца обязательной доли в наследстве не имеют ни в силу возраста ни в силу иных причин