Я считаю уже что мне нужна помощь не просто психолога,а психиатра. - вопрос №1470129

отношений. Мне 20, ему 25. Все в наших отношениях было хорошо, пока не появилась его бывшая дама. Она начала меня пытаться подвинуть у нее это совсем не получилось и она благополучно вышла замуж. Мой мч ни разу меня не защитил, как бы обо мне лестно она не отзывалась, а хотелось бы. И так до сей поры… никакой защиты, даже простыми словами.Мне кажется я требую от него невозможного. У меня заболела мама, сильно, рак… А когда у нее был приступ он поехал в другу.и чтобы я в слезах не говорила, он приехал только вечером, со своими друзьями, пьяный… я сказала что простила, но постоянно это вспоминаю ему и любой возможности. С того дня постоянная ругань, я вечно недовольная, он плакал просил прощения, но слова его друг меня задевает и он встает на него сторону, я хотелось бы услышать не оправдания друга, а то что я права. Скажите, это отношения заканчиваются или ещё можно что-то исправить?

Ответы

У вас по всей видимости бесхарактерный муж.
пассивный.
Можете сохранять такие отношения на которые сами жалуетесь.

Лина, отношения не заканчиваются, по той причине что они и не начинались. Я об отношениях полноценных, между близкими людьми. До появления его бывшей дамы все было хорошо, как Вы пишите. То есть без этой дамы он бы к Вашей маме поехал бы помочь, и от нападок друга защитил бы? Тут дело не в последствиях, а в причинах. Ваш мч слаб, эгоистичен и вряд ли изменится. Вы девушка сильная, волевая, все тащите на себе, но силы не бесконечны. Думайте и делайте выводы из уроков жизни. Помощь Вам окажут здесь, если потребуется.