Жизнь потеряла всякий смысл-только борьба за выживание-бесконечный бег по кругу. Устала. В чужой стране,в чужом городе, вдали от друзей и родных. Не... - вопрос №1470211

проходящая тревога. Жить не хочется категорически-уснуть и не проснуться. Устала от борьбы за существование. Не хочу больше бороться. Где искать ресурсы, как выйти из тупика?

Ответы

Уважаемая Лена!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если нужна помощь по быстрому преодолению тревоги, могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете. Также можем побеседовать об особенностях жизни в чужой стране. Самому довелось долго жить и работать за рубежом.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лена, уточните, с чем именно Вы устали бороться? Мир вокруг нас — лишь отражение нашего внутреннего состояния. По сему «бороться» — это бороться с самой собой. И тогда не удивительно, что «устала», не удивительна и тревога. И тут не нужно «искать ресурсы», потому как ресурс снова пойдет на борьбу с собой. Нужно перестать «бороть» себя(!!!). Нужно принятие себя!
Если есть ощущение «бега по кругу», это значит лишь то, что Вы выбрали для устранения проблемы метод, который не работает. Но Вы продолжаете его использовать вновь и вновь — не получая результата. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.