Томская область

Получил уведомление с налоговой, на якобы полученный доход от банка. ... - вопрос №1470360

Выдержка из документа: получен доход от ОАО БАнк, при получении которого не был удержан НДФЛ налоговым агентом. Пришел в налоговую, они мне дали справку о моем доходе от этого банка, с сумму дохода я должен уплатить 13%, что получается довольно солидная сумма. Ситуация в том, что был взят кредит в этом банке, который долгое время не платил. Не суда, ничего не было. Позвонил в банк выяснить в чем проблема, говорят якобы мой долг погашен за счет резервных средств. В банке специалисты не знают как быть в этой ситуации. То есть сейчас ситуация следующая, если я не подам декларацию до 30 апреля, то мне будут начисляться штрафы уже с налоговой. Как быть в данной ситуации, и какие документы необходимо затребовать с банка. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте!!! И так для того что бы решить данную проблему необходимо запросить в банке кредитный договор, график платежей и расширенную выписку по счету. Затем  пересчитать все суммы с учетом внесенных денежных средств на основании  ваших квитанций! так же при пересчете пользуйтесь 353 ФЗ о потребительском кредите и как показывает практика задолженность уменьшается в раз пять или вообще отсутствует  и еще банк вам должен вернуть переплату! скорее всего вам так сказать простили проценты или весь долг по кредиту поэтому выставляют вам 13% дохода, мол не оплатил значит доход!!! что бы обезопасить себя пересчитайте все!!! поверь те результат будет неожиданный !
Желаю вам удачи!!!