неврология - вопрос №147046

здравствуйте -подскажите пожалуйста --относиться ли2х стороний  парез голосовых связок --к расстройству вегетативной нервной системе… или мне к психиатру ?)

2 ответа

Ответы

Вам не к психиатру надо, а к ЛОР-врачу, лучше фониатру. И к невропатологу тоже. Надо выяснять, на почве чего возник парез, после этого можно будет назначать лечение.

С чего вы решили, что нужен психиатр??? Действительно, при некоторых психических расстройствах могут быть и нарушения речи, но парез голосовых связок — вполне соматическое заболевание.

Нет, Наталя, Вы не мой пациент. Вам не врач — психиатр нужен, а врач — фониатр!