Подскажите, пожалуйста как правильно строить отношения на работе с пассивно-агрессивным сотрудником мужчиной. Он напрямую ничего не говорит, а за... - вопрос №1470594

спиной агрессию проявляет и при начальнике говорит обо мне неприятные вещи. Я чувствую отвращение и мне очень неприятно с ним общаться. Но мы сидим рядом и должны по работе договариваться. Как мне правильно вести себя? И еще когда у него плохое настроение он специально дожидается когда все уйдут из кабинета и начинает строить жертву (говорит что у него депрессия и ему плохо в жизни), а на самом деле сливает все говно, что у него на душе мне и при этом даже не спрашивает хочу я этот ушат грязи и негатива слушать или меня уже скоро вырвет. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария,

У любого человека есть мотив вести себя так или иначе. Как бы ни было неприятно сейчас, попробуйте представить себя «в шкуре» этого человека. Что могло бы побудить его действовать так, как он действует по отношению к Вам? Попытайтесь проанализировать этот момент, тогда Вы лучше поймете своего недруга и сможете как минимум нейтрализовать негативное воздействие, а как максимум — найти с ним взаимопонимание. Главное, помните — далеко не всегда плохие отношения с кем бы то ни было остаются такими навсегда. Посмотрите на ситуацию под новыми углами и у Вас будет больше ценной информации для ее изменения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, все предыдущие вопросы были про нерешенные отношения с вашей мамой
можно предположить, что теперь похожая ситуация вас нашла и на работе,
так предлагаются обычно не пройденные уроки,
от которых уйти невозможно
поскольку так устроена жизнь
мы рождены для прохождения уроков
без этого не будет дальнейшего прохождения вашей жизни.
Вы будете испытывать разные затруднения такие как вы например описываете.

Мария, прежде всего будьте уверены в том, что на работе как говорится, «не дураки сидят». И начальник Ваш и сотрудники наверняка знают кто чего стоит. И если Вы заслуживаете уважения в коллективе, то никакие жалобщики не испортят вашей репутации, их просто не будут принимать всерьез. И даже напротив, Вы на контрасте только выиграете. Другой вопрос, это ваше личное реагирование на такого сослуживца. Здесь уже помогут проверенные методики по сохранению внутреннего спокойствия и хорошего настроения. если сочтете нужным, предложу варианты.
Надо строить долгосрочную стратегию. Все будет хорошо