энтерококки в мазке - вопрос №147070

Уточните пожалуйста в анализе бак посева мазка из влагалища обнаружены Энтерококкус и Лактобациллус 10*5, чувствительность к антибиотикам амоксициллин, левофлоксацин, ципрофлоксацин. В микроскопии мазка: эпителий поверхностный, лейкоциты единичны, эритроциты не обн., микрофлора палочка. Заключение без особенностей. Беспокоит неприятный запах, желтые выделения. Половая жизнь только с мужем, предохраняюсь презервативом. Нужно ли все это лечить. И откуда все это взялось???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Думаю что вряд ли, кто то из экспертов, ответит Вам на вопрос — откуда это все взялось. Но в том, что все это необходимо лечить — можете не сомневаться. Причем, лечить не самостоятельно и абы как, иначе перейдет в хроническую форму, а лечить — под контролем врача — венеролога. Партнеру, так же пройти обследование!

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Лечиться необходимо.

А откуда взялось? Заразиться не сложно. Половые органы женщины в этом плане очень уязвимы. А если ещё и стресс испытали или простыли, так для инфекции «зелёная улица».