Продать квартиру с несовершеннолетним собственником - вопрос №147087

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний сын является единоправным собственником квартиры, ему 15 лет.

  Подскажите для продажи квартиры нам необходимо разрешение органов опеки или мой сын уже имеет право совершить сделку по отчуждению от своего имени с моего письменного согласия без участия органов опеки? В квартире прописаны он и я (его мать), отец лишен родительских прав.

Ответы

По отчуждению имущества несовершеннолетненго согласие органов опеки и почечительства обязательны.