Какими поступками можно вернуть доверие любимого парня? - вопрос №1470993

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос как вернуть доверие любимого человека? А если быть точнее, то можно ли это сделать конкретными действиями с моей стороны?

Дело в том, что когда-то я его обманула, и это было не один раз. Теперь же он мне не доверяет абсолютно во всем!

Он много раз давал мне шансы чтобы все исправить, но я толком их не использовала.по его словам я «сидела» на ровном месте и ничего не предпринимала.

На данный момент ситуация иная: я искренняя с ним до глубины души, всегда говорю только правду, проявляю заботу, внимание и всегда говорю о том как я его люблю и как ценю то, что он делает для меня.Потому что я отчетливо понимаю, что не каждый способен переступить через свои принципы и идти на уступки(повторюсь, что он давал мне не один шанс исправить ситуацию).Я знаю как больно я ему сделала и чувствую свою вину во всем.

Проблема в том, что он хочет счастливых отношений со мной, но воспоминания о прошлой боли заполняют его мысли.Он просит мне помочь ему забыть все прошлое и вернуть доверие!!

Я прекрасно понимаю что подразумевает под собой слово «доверие».Для меня это прежде всего искренность, правда, верность.Я считаю, что это верный залог доверия и правильное начало к его возобновлению.Но для моего МЧ этого не достаточно.Он просит вернуть доверие именно ДЕЙСТВИЯМИ, ПОСТУПКАМИ!!!

Может быть я слишком глупа чтобы понять какими именно поступками его можно было вернуть.Но я действительно не знаю!!! и мне очень плохо от этого… от того что я не знаю как самой себе помочь.и тону в собственном бессилии...

Мой МЧ очень часто спрашивает как я собираюсь вернуть то заветное доверие, без которого наши отношения не смогут дальше существовать, но когда я начинаю говорить о том, что прежде всего  важна искренность и правда в наших отношениях, он только говорит что:«этого не достаточно, только этим ты не вернешь! ты даже не знаешь как вернуть доверие! у тебя осталось очень мало времени, а иначе мы попрощаемся!»(дело в том что мы договорились, что я смогу вернуть его доверие за месяц.я знаю что это неправильно, но сделала это лишь потому что знаю что любимый не выдержит больше месяца.он просто утонет в тяжести этих мыслей, которые засели губоко в его голове...)

От этих слов у меня ком в горле застревает… и я каждый раз твержу ему что верну это доверие!!! Я ведь действительно стремлюсь к этому.и даже могу сказать: это стало для меня мечтой.

Я его очень люблю!!! ОЧЕНЬ!
Он тоже меня любит.и я это знаю.но без доверия он не сможет быть со мной… даже не смотря на чувства

Как помочь любимому поверить мне?? Я ведь уверенна в своей искренности, но он ничему не верит.Говорит что даже если это правда, то он не может этого увидеть, что убедиться в правдивости моих слов(как старая поговорка «Не покажешь-не докажешь»)

Могу сказать со 100% уверенностью, что я изменилась.И больше никогда не причиню любимому боль!!!

Но кто, кто же знает эти «волшебные» поступки с помощью которых я могу вернуть его доверие??!

Очень надеюсь на вашу помощь. Зараннее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы попались на примитивную манипуляцию, в результате которой парень получает от Вас описанное поведение: «я искренняя с ним до глубины души, всегда говорю только правду, проявляю заботу, внимание и всегда говорю о том как я его люблю и как ценю то, что он делает для меня». В данной ситуации он «ВЛАСТЕЛИН», А Вы — человек исполняющий его желания и ублажающий его ЭГО!
Вы НИКОГДА не сможете «вернуть его доверие», ибо это ему НЕ ВЫГОДНО. Так что забудьте об этом. Вы ни в чем не виноваты. Если он хочет быть с Вами, он должен прежде всего перестать манипулировать Вами. Вы — должны перестать бояться потерять его. Его доверие — это ЕГО ПРОБЛЕМА (НЕ ВАША). И решать эту проблему должен он.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

правда в том что как бы вы ни старались чтобы вы не делали — доверие за месяц вам не вернуть.
не потому что вы плохая не потому что вы плохо стараетесь или не знаете как это сделать а потому что нельзя заставить себя верить человеку. доверие либо оно есть либо его нет.
потерять его очень легко восстанавливать можно всю жизнь и так до конца и не восстановить.
два момента которые вам следует понять.
ключевая ошибка в том что вы установили четкие границы тем самым поставили себя в зависимости от молодого человека который просто управляет вами манипулирует возможно даже издевается. вероятно он мстит за причиненную вами боль но либо не рассчитывает на реальное восстановление доверительных с вами отношений либо просто по истечению месяца скажет что верит вам и это была проверка.
второй момент. природа вашего обмана. чтобы доказать что вы больше не врете необходимо создать ту же ситуацию при которой вы использовали ложь или поступить правдиво или сказать правду.