люблю девушку и не могу ей об этом признаться ! - вопрос №1471082

Здравствуйте уважаемые психологи!

Хочу вам к сожалению пожаловаться иначе никак, хочу чтобы вы дали советы, а то душа переворачивается, сердце кипит, мозг взрывается).И так расскажу я вам свою историю, свои некоторые моменты из моей робочей жизни, сразу скажу, что я влюбился в одну личность, но не знаю как правильно поступить, что делать и какие действия выполнять?! Короче я работаю на большом складе, работаю грузчиком, работаю уже год и три месяца, когда только устроился не подозревал, не замечал что я стал в центре внимания одной личности, со временем я это понял, из-за ее интересных поступков, понял что эта личность, что-то задумала, как бы я ей возможно сильно понравился или может она в меня сильно влюбилась, но работа строгая, серьезная компания, много запретов, ограничений, везде стоят много камер, начальство строгое и так уже год прошел, а я таки с ней не познакомился, не начал общаться, ну бывает же в жизни так и ничего не поделаешь, да скажу главное она работает в охране, а это и есть одна из причин из-за которой в общении стоит большое ограничение.Мы пересекаемся, только друг другу глазками стреляем. На протяжении всей своей рабочей жизни происходило много забавных интересных поступков с ее стороны, всегда было видно, что она хочет что-то добиться от меня, вот например были моменты когда она мне помогала, делала то, что в ее обязательства не входило, все время возле меня терлася, ходила, когда какая-то беда со мной – видно было, что переживала. Например у нас на работе принято по утрам при в ходе в склад отмечаться в журнале и почти каждый раз когда она ведет отметки, когда видит что я захожу в склад — с радостью записывает мою фамилию, прям бросается и записывает, мне кажется это тоже как бы знак и было много других интерес. Поступков сигнализирующие знаки внимания. Я только сейчас проанализировал ее все поступки, я только сейчас понял что в нее влюблен, но если бы я раньше узнал, что она не замужем, ведь я думал большую половину рабочей жизни, что она уже жената, то возможно у меня бы с ней что-то получилось, срослось. Ну и тут у меня на работе происходит критическая ситуация, у нас в стране кризис, работы в последнее время маловато, на работе говорят уже что, будут сокращать работников, и возможно я один из кандидатов который могу навсегда покинуть работу, обидно из-за того, что я могу потерять ту девушку которую люблю скрывая от нее это, а сказать я ей или намекнуть не могу, не хватает смелости, не могу подобрать правильный подход, и то мне кажется глупо, когда долго работаешь, часто видишь человека и не общаешься с ним и тут внезапно как будто небо на голову упало признаться ей в том, что она мне нравится и т.п. что она может про меня подумать? А времени то у меня мало на раздумья, и в случае того, что если я в друг ее уже никогда не увижу, я к счастью нашел ее в соц.сети – подстраховался, это будет самый последний для меня шанс. Подскажите, что делать, нравится она мне, не знаю может прямо сейчас начать общаться в соц. Сети с ней или когда на работе может быть если повезет увидимся, то все как бы рассказать или не сразу все, а постепенно с каждым разом намикая на любовь ?

Уважаемые учителя жизни, спасители душ, авторы правильно направления жизни, дайте пожалуйста пару советов, за раннее спасибо !

Лучший ответ по мнению автора

ну для начала на работе можно просто пообщаться когда вы вместе. на какую нибудь отвлеченную тему чтобы наладить контакт потому что когда взаимодействие с человеком происходит таким образом то есть только через невербальную форму то очень много всего надуманного и ожидания растут не по дням а по часам а это в итоге может привести только к разочарованию. начинать общение в соцсети я бы не рекомендовал если есть в планах дальнейшее общение. далее вы пишите что не можете с ней поговорить так как много камер и строгое начальство но вам никто не мешает дождаться окончания ее смены и подождать пока она не пойдет  с работы и тогда никто не будет вам мешать  пообщаться. сказать можно что угодно например что то типа давно тебя заметил и захотел познакомиться ты как не против и все… уверен если все так как вы говорите то она только и ждет от вас первого шага но с начала перекинуться несколькими нейтральными фразами на работе все же стоит чтобы установить психологический контакт и запустить вербальное общение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Если девушка вам очень нравится, то не стоит дожидаться своего  " последнего шанса", а при удобной возможности стоит заговорить с ней.
В этом вам поможет простое упражнение.
Перед встречей и разговором всевозможные ваши страхи и связанные с ними ситуации можно вызвать у себя в воображении.
Закройте глаза и представьте себе, что вы увидели эту девушку и хотите к ней подойти. Что она делает? смотрит на вас? Показывает на вас пальцем, смеется на вами? Что происходит при этом с вами? Вас начинает трясти? Вы краснеете? эту фантастическую историю в вашем воображении вы продолжаете, усугубляя ее страхами, представлять не менее 10 минут.
Потом снова в воображении представляете как она улыбается вам в ответ, говорит: «Привет», немного смущаясь, какие приятные чувства у вас возникают по этому поводу. Еще десять минут. Всего по 30 мин в день. Ваши страхи вскоре исчезнут.
Удачи вам!