Липецкая область

День добрый! Я хочу переехать в город, но проблем заключается в жилье. У меня есть дом и приусадебный участок+огород. Можно ли поступить следующим... - вопрос №1471341

образом, если произвести обмен дома в деревне на квартиру в городе, а разницу взять в ипотеку? И как правильно (юридически) это сделать?

Ответы

Маловероятно что банк даст ипотеку для сделки обмена. При продаже своего дома и покупке квартиры со своим первоначальным взносом это вполне вероятно если подтвердите в банке свою платежеспособность. Если банковские программы (например БТБ 24) где при первоначальном взносе от 50% и выше платежеспособность подтверждать не необходимости