Как забыть об измене? - вопрос №1471622

Здравствуйте, меня зовут Таня. С моими молодым человеком у меня крепкие, нежные отношения на протяжении уже четырех лет. НО! Был период, когда его куда-то «понесло». Это было два года назад. Он предложил мне расстаться, но тем не менее продолжал писать, звонил периодически, предлагал встретиться, можно сказать, принимал полноценное участие в моей жизни, будто ничего и не произошло. Но тем не менее он «завел» себе девушку, которую не любил, но хотел этим делать мне больно. До сих пор не может объяснить ни я ни он, зачем было это делать, если не я была виновницей нашего расставания. То есть мало того, что мне и так сделали больно этим разрывом отношений, так еще и продолжили добивать, как-будто я в чем-то виновата. Ну и вот, провстречавшись с ней около месяца, он переспал с ней. А потом бросил и вернулся ко мне. Говорит, что чувств никаких не было, что сделал это только затем, чтоб я узнала об этом и мне было плохо.Может, он садист?.. Но сейчас не об этом… Так вот. Мы снова вместе. Все хорошо, идеально просто, я бы сказала. Но недавно я вспомнила снова о том, что он сделал тогда. Мне кажется, что это все же измена, какие бы оправдания он здесь не придумывал, что типа «мы же тогда не встречались на тот момент»… Так что же получается: каждый раз, когда кто-то хочет изменить, он просто бросает свою вторую половинку, идет на сторону, потом возвращается и говорит, что все было законно? Но это же смешно! И я ужасно мучаюсь. Я не хочу сказать, что я не могу его простить. Нет, все забыто, по крайней мере закрыты на это глаза, но мучаюсь я сильно. У меня снова началась какая-то апатия, я стала раздражительна, не могу с ним нормально разговаривать, хоть и стараюсь, не могу спать, не могу ни о чем другом думать, кроме как о том его поступке. Помогите, пожалуйста, подскажите, как мне не думать об этом и успокоиться? Я мучаюсь сама и мучаю его. Это невыносимо!(( Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

вашему молодому человеку наверняка не было 30 когда он захотел свободы а получилось именно это. он захотел свободы захотел чего то еще новенького а вы на тот момент ему надоели. вот он погулял попробовал другую жизнь и понял что лучше чем с вами ему не было ни с кем и вернулся а если бы этого не случилось он мог бы и не понять насколько вы  ему нужны. если вы любите друг друга то этот момент стоит воспринимать как то что сделало вашу пару сильной сплоченной а отношения крепче прочнее и провереннее. ну и да расставшись с вами ваш мужчина поступил по крайней мере честно тогда как другие могут тайно и скрытно и встречаться с другими женщинами и так же спать с ними
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Несмотря на то, что у Вас сейчас все хорошо, как Вы пишете, в подсознании осталась боль и обида, связанная с поведением Вашего мужчины в прошлом.
Для эффективного устранения этой мешающей жить эмоции существует метод психокатализа. О методе подробнее в моем блоге и в Интернете.
Если надумаете, готов Вам помочь. Проведем сеанс по видеосвязи и Вам станет намного легче.
Обращайтесь!
Танечка, прочитайте еще раз эту свою фразу: «Нет, все забыто, по крайней мере закрыты на это глаза, но мучаюсь я сильно»!!! Да Вы просто раздираете сами себя напополам — и прямо об этом пишете — о том, что одновременно все забыто и одновременно ничего не забыто! Мучаетесь Вы не от поступка Вашего сожителя, а от собственной нерешительности и неопределенности.
Как вообще Вы себе представляете — что можно забыть настолько важные для любого человека вещи??? Это все равно, что забыть день рождения собственного ребенка, или забыть, как ты выскочил на дорогу и тебя сбила машина. Ведь и то и другое — крайне важно! А Вы пытаетесь это забыть и так же беспечно носиться по оживленной дороге? Так все повторится — Вас опять снесет какой-нибудь грузовик, если Вы не опомнитесь и не вспомните вовремя о том, как нужно заботиться о своей собственной жизни, а не о жизни грузовиков.
Мужчина изменяет если жена его не любит. Он нуждается в любви, а женщина является ее источником. Женщина может обмениваться любовью с подружкой, мамой, детьми, с кем угодно, в том числе и с мужем, но муж так не может, он берет любовь у жены, и если ему любви не хватает, он сильно страдает. Поэтому обязанность жены давать мужу любви столько, чтоб он был удовлетворен.
Но если она не дает любовь, очень гордится собой, считает себя богиней, то муж ломается от нехватки любви. А женщины очень сильно просекают мужчин, которым не хватает любви. Женщина без мужчины готова на все. Начинают им глазки строить, и они сами не замечают как оказываются в постели. Почему жена не не дает любовь? Потому что мужчина не ведет себя по-мужски. Не вызывает доверия, уважения, верности и желания отдавать любовь. Надо стать мужчиной, заботиться о женщине, взять за нее ответственность. И тогда женщина размякает и начинает давать любовь. Прощать можно и нужно. Просто так судьба не наказывает. Если муж изменил, значит вы в прошлой жизни сами изменяли своему мужу. И уже в этой. Просто примите это как наказание судьбы. Изменил — значит я наказана. Не надо ему конечно об этом говорить, чтоб ему не понравилось наказывать. Надо просто внутренне понять что произошло. Надо с одной стороны наказать его за измену, а с другой сделать вывод, начать с любовью к нему относится, чтоб он больше не думал о других женщинах. Мужчина изменяет иногда без своего желания.

Если ему в семье любви не хватает, он начинает сильно страдать, и у него есть 4 варианта:
  • уйти с головой в работу и дома не показываться
  • спиться
  • изменить
  • уйти в монахи