Красноярский край

дравствуйте! Попадаю ли я под амнистию? Суд будет по статье 264 ч,3 ранее был судим 1)02,03.2009 по ч1 ст.166 ук рф 1 году 6 мес лишения свободы по п... - вопрос №1471650

, ч 2 ст. 158 ук рф к 2 годам 6мес лишения свободы, на основании ч,3 ст,69 ук рф к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 73ук рф условно, с испытательным сроком 2 года 6 мес. 2)04.02.2010 по пп, ч. 2 ст158 ук рф к 1 году лишения свободы, по п. ч. 2 ст 166 ук рф к 2 годам лишения свободы, в соответствии с ч.3 ст. 30, пп, ч. 2 ст.158 ук рф к 8 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч.3 ст. 69 ук рф по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний к 3 годам лишения свободы, на основании ч.5 ст 74 ук рф, ст.70 ук рф по совокупности с приговором от 02.03.2009г к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Постановлением от 05.09.2011г освобождён условно досрочно на неотбытый срок 1 год 7 месяцев 19 дней.

Ответы

Здравствуйте!
Да вы попадаете под амнистию.
В соответствии с п. 6 Постановления Госдумы от 24.04.2015 года, в котором сказано  Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления: 2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы.