Дорогие эксперты, пожалуйста направьте в нужную сторону. Я вышла замуж несколько лет назад, поскольку муж из другого региона, живём мы у меня, в последнее время муж перестал помогать по дому, не - вопрос №1471760

чинит если что то сломалось, мне не жалко, у нас все общее, но у него потребительские замашки, только берет, ничего не отдаёт. В последние дни вообще пытается забрать у меня мою машину и меня отправить ездить на такси. в семье его родителей все решает отец, и муж пытается тоже самое сделать у нас, но я не хочу лишиться машины потому что ему удобнее так. Я не хочу его обидеть, но и постоянно жертвовать собой тоже. Пожалуйста, подскажите, как лучше выходить из таких ситуаций и о чем стоит подумать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выход надо искать в совместном обсуждении проблем. Я не знаю вашей ситуации, но вам надо понять, что семья — это общие дела и совместные решения. И для общего дела надо идти на компромисс, идти на уступки и жертвовать чем-то.
Если вам сложно договориться, то рекомендую вам обратиться вместе к семейному психологу.
Если у вас будут вопросы, то обращайтесь.
Вы любите друг друга?
Добра и счастья вам!
Ольга, здравствуйте!
Вы пишете, что такая ситуация сложилась в последнее время, почему, что-то произошло или вы шли к этому постепенно? Предположу, что он имел свои замашки еще до встречи с вами, когда вы стали вести совместную жизнь, он постепенно эти замашки проявлял но для вас его требования были не настолько ценны как машина. Когда вопрос встал уже об этом, вам пришлось призадуматься но время вы упустили изрядно. В вашем вопросе есть некое противоречие -у нас все общее и-забрать у меня мою машину. Так значит не общее? Вам самой нужно для начала определиться что общее а что нет, чем вы готовы делиться. Отстаивать ваше решение в спорах с мужем не стоит, это повлечет его сопротивление, ссоры, скандалы. Придется действовать по чуть чуть, мелкими шажочками, используя свою женскую слабость, привлекательность и мудрость. Когда в семье все решает мужчина, это вовсе не означает что ему все а ей ничего. Иногда, такой способ взаимодействия очень даже удобен, потому что мужчина поступает предсказуемо и  это дает женщине пространство для маневра.
Счастья вам!

Здравствуйте. Добрые и крепкие отношения строятся на взаимном уважении, понимании, терпении и любви. Поэтому сохранить отношения это работа двоих людей, так, как игра в одни ворота не принесет желаемых результатов. Поговорите со второй половинкой, разработайте вместе план «реабилитации» ваших отношений, продумайте, что необходимо изменить, чтобы улучшить ваши отношения, проанализируйте, чего в них не хватает. Если есть желание у двоих партнеров, все наладится и будет так, как вы захотите. Не давайте чувствам уйти в никуда. Любите и будьте любимы. Специалист поможет вам разобраться в вашей ситуации более подробно. Удачи вам.