Ростовская область

Здравствуйте! Продаю квартиру. В агенстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого... - вопрос №1471941

оформили доверенность. Вот выдержка из нее: «уполномачиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иныхорганизациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ „ФКП Росреестра“ сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.» Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?

Ответы

Здравствуйте. Не нужно такую доверенность давать. Если вы сомневаетесь, ограничьте уполномочие доверенного лица. Каждое слово в доверенности должно быть взвешено и обдумано.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!