Электр. заряд на обкладках конденсатора в колебат. контуре изменяется по закону Q=10^-2*cos(2пt+п).Определить круговую частоту,частоту,период и начальную фазу колебаний заряда и максимальную силу тока - вопрос №1472025

Электрический заряд на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону Q=10^-2*cos(2пt+п).Определить круговую частоту, частоту, период и начальную фазу колебаний заряда и максимальную силу тока.
Помогите, пожалуйста, очень надо!

Лучший ответ по мнению автора

циклическая частота w=2п
частота=w/2п=2п/2п=1 Гц
начальная фаза колебаний заряда =п
i(t)=q'(t)=-10^-2*2п*sin(2пt+п)=-2п*10^-2*sin(2пt+п)=
максимальная сила тока=2п*10^-2А=20п мА
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров