Амстердам

На моё имя оформлено 5 кридитов в 2 банках.год назад поменял работу.доход упал в течении года пытался гасить минимальные платежи но сил уже нет.общая сумма ежемесячных платежей превышает - вопрос №1472047

доход.чувствую пойдут просрочки и штрафы и т.д.в собственности есть авто с сгоревшим салоном оценят в копейки… консультировался в банке по поводу реструктуризации и реф нансирования-отказ.как можно добиться хотябы кредитных каникул.и как лучше поступить в этой ситуации. Кредиты в сбербанке и втб
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для соблюдения порядка взыскания задолженности банк обязан обратиться с иском в суд. В суде просите снизить неустойку пени, штрафы в порядке статьи 333 ГК РФ и Вам снизят. После принятия решения на 25 день подавайте апелляционную жалобу (пишите что угодно). Её рассмотрение продлит срок вступления в силу решения суда на срок от 1 до 2 месяца. После вступления в силу решения банк обязан получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство и предложат Вам срок на добровольное исполнение решения в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении. Далее Вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке/отсрочке исполнения решения в виду тяжелого материального положения. В случае если Вы не исполните в срок решение суда о рассрочке отсрочке исполнения, Судебные приставы направят по месту работы постановление об удержании из з.платы 50%. Также возможно явятся к Вам для наложения ареста на имущество в квартире. Что бы избежать этого, составьте в простой письменной форме договор дарения всего что находиться в доме кому нибудь из членов семьи, перечислив все в договоре (телевизор, хол-к, чайник, одеяло и т.д.). Вот все что необходимо сделать. Кредитная история у вас уже испорчена. Физических расправ в отношении вас и родственников быть не может. Если будут угрожать звоните в полицию.
Для сохранения авто и продажи его по рыночной цене самостоятельно, подарите/продайте его своему доверенному человеку, как и все остальное!