Я ненавижу себя! Просто ненавижу!!!! Мне 27 лет, я не могу сделать карьеру. У меня гуманитарное образование, после получения диплома я переехала из... - вопрос №1472267

своего родного города в Петербург. И с тех пытаюсь кем-то стать в этой жизни. Первое время снимала комнаты, после — купила комнату в коммунальной квартире в ипотеку и все… первое время мне с арендой помогал мужчина, с которым я встречалась, уже два года живу по своим деньгам. Проблема в том, что я до сих пор работаю секретарем: принеси, подай, иди на… не мешай. Хочу другую должность, но там предлагают минимальную оплату или только проценты от продаж, например, т.к. нет опыта в этой области. А у меня ипотека и ее перспективами не оплатишь… И это превратилось в замкнутый круг: нужны деньги — ищи более оплачиваемую работу, но на нее меня не берут, т.к. нет опыта. Про личную жизнь говорить не буду, потому что ее просто нет. Никому не нужна девушка, которая никуда не ходит и ни с кем не общается, т.к. на развлечения, наряды и отдых нет средств. Да и проблемные в принципе не нужны никому.Это все меня доводит до отчаяния. Все попытки что-то улучшить не приносят ничего, кроме разочарования. Не хочу больше так жить… и что делать не знаю.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аня!
Отчаиваться не надо.
1. Хорошая работа, не требующая навыков — риелтор. Отдел аренды. Покрутиться придется, но зато очень живой сектор и работы всегда хватает. Иногда даже предлагают небольшой фиксированный оклад. Без денег никто не остается.
2. Для успешных знакомств крутые наряды не нужны. Золушка остается Золушкой и в простеньком наряде.
Общаться надо. Глядишь и перспективы хорошей работы возникнут и личная жизнь устроится..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня
Все дело во внутреннем настрое, если нет внешних источников оптимизма. Когда Вы в таком подавленном состоянии приходите на новую работу, то сами знаете по чем встречают соискателей. Не по одежке, по общему первому впечатлению. Излучайте уверенность в себе, оптимизм и спокойствие. Это самый доступный способ вырваться из этого круга.  Если нужна помощь в этом, Вы ее найдете здесь.
ну то что не имея достаточного уровня дохода вы решили в одиночку оплачивать ипотеку определенно не самый лучший вариант развития событий для вас но понимаю на тот момент вы были с мужчиной. ситуация и у вас и в стране сейчас достаточно сложная. работу найти тоже дело не из самых легких задач. поэтому для вас единственно верным решением будет попытка карьерного роста именно на том месте работы которое есть у вас сейчас ведь стаж у вас бежит опыт копится и рано или поздно более оплачиваемую работу вы найдете.
что касается личной жизни то здесь очень важно как вы себя поставите преподнесете и покажете. с негативным отношением к самой себе и с преувеличенно настороженным отношением к другим у вас конечно мало шансов наладить какие либо устойчивые контакты. но если вести себя открыто весело и дружелюбно невзирая на свои проблемы и общаясь с теми кто к вам относится неплохо то из этого можно что то получить.
в конце концов проблемы есть у всех да и трудное положение не является сейчас редким явлением. но определяющим фактором является то какой человек. как он относится к себе и как он относится к другим. на положительное проявление этого всегда рано или поздно обратят внимание.
И это превратилось в замкнутый круг: нужны деньги — ищу более оплачиваемую работу, но на нее меня не берут, т.к. нет опыта. Это лишь следствие вашей «проблемы». Если бы вы нашли высокооплачиваемую работу, вы бы решили вопрос с ипотекой, но на мой взгляд — «смотреть нужно глубже».
Мое мнение, что ваш «замкнутый круг» выглядит так: я себя не люблю — пытаюсь кем-то стать в этой жизни — ругаю себя и ненавижу — я себя не люблю.
Я ненавижу себя! Никому не нужна такая девушка Вашу самооценку нужно «реанимировать». Если вы себя не любите, то вы не сможете быть интересным собеседником, хорошим другом, профессиональным работникам и построить отношения с противоположным полом.  Если вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого нужно измениться  самой.
Про личную жизнь говорить не буду, потому что ее просто нет Что касается любви, то это взаимный труд. Если вы хотите ее получить – вначале логично научиться ее давать, научиться самой любить, и в первую
очередь любить и уважать свою собственную личность. Потому что вы вряд ли сможете дать любовь кому-то другому (а тем более получить ее от кого-то), если у вас нет этой любви даже к себе.
Для детальной консультацией — обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
Сможете преодолеть этот сложный жизненный период — будет у вас всё хорошо: и работа и личная жизнь… вот если сможете сейчас найти в себе силы, собраться, сосредоточиться, найти некое внутреннее равновесие. Работаете секретарём? Эту работу тоже можно оттачивать до уровня мастерства, превратить её в искусство… И. из этой работы тоже можно расти.
Где взять силы? Силу можно собирать по крупицам из каких то, маленьких радостей жизни. Они всегда есть рядом, просто, часто, мы хотим много и сразу… А начинать надо с малого.
Поддерживаю ответ Александра Ковальчука.