Московская область

бывший муж заключил задним числом договор подряда, якобы на выполнение работ по строительству спорного дома (по разделу имущества супругов), подписал... - вопрос №1472563

акты выполненных работ датой 2012 года и в суде требует признать долги по договору в 1, 5 миллиона рублей общими. я знаю что никаких договоров подряда не заключалось, что сделка эта фиктивная, но тем не менее суд принял данные документы и он привел свидетеля с которым заключался договор. Какие мои действия могут быть в суде для защиты моих интересов? писать ли встречное заявление о признании сделки недействительной. Какую экспертизу лучше назначать: о признании сделки недействительной, или экспертизу срока давности изготовления документа (какая экспертиза дешевле)?

Ответы

Целесообразнее найти доказательства и доказать факт мошенничества.