Вологодская область

Добрый день! Мы живем в двухкомнатной квартире 11 лет, но управляющая компания все это время насчитывала за свои услуги (тех. обслуживание только) по... - вопрос №1472760

Добрый день! Мы живем в двухкомнатной квартире 11 лет, но управляющая компания все это время насчитывала за свои услуги (тех. обслуживание только) по тарифу однокомнатной квартиры. Сейчас они одумались, выставили перерасчет за все это время и грозятся подать в суд. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться и вообще законно ли это?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ не совсем на тот вопрос, который Вы задали, поэтому не судите строго. Скорее всего УК предоставит обоснованный расчет, с которым Вы можете ознакомиться. Запросите такой расчет, чтобы был более предметный разговор.

Но не это главное. А главное в том, что УК сможет с Вас взыскать только суммы за последние 3 года. Пусть обращается в суд, где обязательно заявите ходатайство о применении срока исковой давности, чтоы платежи за 7 предшествующих лет не подлежали взысканию. Если этого не сделать, то суд рассмотрит иск по существу и вынесет решение без учета исковой давности. Истец должен обосновать свои требования. Ознакомившись с иском (если ранее УК не предоставит такой расчет), Вы сможете подать на него возражения, чтобы еще больше снизить сумму.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store