Здраствуйте!Я замужем уже как 8 месяцев!у нас первое время акт не получался вообще даже с пальцем не получалось!гинеколог сказал надо подождать и... - вопрос №1473004

привыкнуть друг к другу так как у тебя не такой уж большой страх и я могу нормально тебя обследовать! но сексапотолог поставил диагноз вагинизма! цены были бешенные и мы начали заниматься самолечением! и результат был очень хорошим! мы использовали расширители и, т, д прошли пол пути и акт наконец получился! но бывают боли! я очень напряженна, иногда бывает, что могу собой контролировать но как бы не старалась не могу до конца расслабиться! я проверилась, все анализы чисты! пол пути прошла, теперь незнаю как суметь над своими мышцами работать! делали всякие массажи, всегда используем смазки, но не хочу к кому-то обращаться, хочу самой все преодолеть! может есть какие-то расслабляющие массажи, которые мы незнаем, или психологические сайты, чтобы суметь над собой работать! мне очень нужен совет эксперта!!! чтоделать дальше, чтобы напряжение преодолеть! может что-то, какие-то статьи мне помогут! я понимаю все и осознаю, но наверно моя нервно-мышечные мышцы слишком напряжены! помогите пожалуста чем можете!

Ответы

Уважаемая Лилия!
Для расслабления все частей тела и психики очень эффективна аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Когда Вы достигаете релаксации мышц, автоматически идет релаксация психики и после освоения техники и уделения ей хотя бы 15 минут в день результат становится видимым. То есть Вы становитесь спокойной и радостной, что Вам помогает эффективнее решать проблемы!
Материалы есть в Интернете.
Если сами не справитесь могу провести сеанс прогрессивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
29.04.15
Доброе утро. Лилия, категорически не согласна с мнением предыдущего эксперта.
Лилия, вы должны понимать, что врач-сексопатолог поставил вам  медицинский диагноз, поэтому вам стоит поискать справочную информацию по вашему вопросу только на медицинских сайтах или проконсультироваться к сексопатолога/сексолога в режиме онлайн.
Сексология — это не сфера компетентности психологов. Медицинские сексологические диагнозы не лечатся только аутогенной тренировкой (релаксацией) по Шульцу.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
30.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store