Интенсивный рост волос на теле - вопрос №147311

Здрастсвуйте. Мне 23 года. Уже 4-5лет у меня не регулярные месячные, очень быстро ростут волосы на теле, особенно на руках, вес особо не изменился, почти постоянные боли(не сильные) во время секса, появилась агресивность как у мужчины. 2 месяца назад гинеколог поставил мне диагноз поликистоз яичников, и назначила Диане-35. Гормоны я пить не буду, чтоб появлялись месячные-пью дуфастон. Меня интересует ростволос. Как его остановить? Что мне делать? Гормоны-нет. Спасибо.

21.11.11
3 ответа

Ответы

Вам следует обратиться к эндокринологу.

21.11.11

Здравствуйте Марина!

Эти симптомы, явное нарушение гормонального фона. И для точной диагностики, Вам необходимо обратиться к врачу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны. По их результатам, Вам и будет назначено соответствующее и беопасное лечение!

21.11.11

Здравствуйте! С чем связана ваша  боязнь пить гормоны? Диане-35 назначается обычно при нарушениях цикла, на фоне поликистоза и при повышенном росте волос на теле. Если вы не довереяте, тому гинекологу, что назначил вам такое лечение, обратитесь к эндокринологу или к гинекологу-эндокринологу, как советуют предыдущие врачи.

21.11.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store