depressiya - вопрос №147312

Zdravstvuite,ya seichas nahojus' za granicei,v Amerike...zkanchivau zdes' shkolu...vsegda govorila roditelyam,chto dob'yus' mnogo v jizni,daje bol'she chem oni,budu uchit'sya,postuplyu i naidu rabotu,seichas oni mnogogo jdut ot menya.A u menya ne poluchaetsya horosho uchit'sya,ne potomu chto ya glupa dlya etogo,a prosto potomu chto u menya sovsem net jelaniya na eto i sil...mne postoyanno hochetsya spat',a vremya idet i idet...ya znau chto ujemnogoe poteryaala i nichego ne delaya,prodoljau teryat',no ot etih myslei nikakogo tolku,tol'ko nervnichayu bol'she....mne absolyutno nichego neinteresno,mechatayu o konce sveta...ne znayu chto delat',mojet li psihologiya mne pomoch'?

Ответы

Здравствуйте Nigina! НЕ каждый индивид уютно чувствует себя за границей. Я нахожусь с вами рядом — в Канаде. В Штатах и Канаде энергетика и ориентиры не для всех эмигрантов благоприятные. Здесь местным населением (из числа коренных и недавно прибывших) потребляется невероятное количество антидепрессантов. Как понимаете причина стрессы. Стрессы по причине неутойчивости к стрессам. А в штатах большинство людей живёт с мыслью о конце света. Возможно с вашей тонкой внутренней организацией вам сложно в этом пространстве. Но в любой ситуации и географическом поясе можно найти внутри себя точку опоры. Это нужно сделать.

Вам нужно пройти Путь обретения твёрдой жизненной позициии психолог в этом может помочь. Это его (наша) профессиональная задача.

Обращайтесь. Помочь своим соотечественникам, просто святое дело. С ув. Александр.

Nigina привет!
Как долго вы в Америке? Возможно, что много сил тратиться на процесс адаптации к новой стране. Практически все люди, которые живут заграницей первое время испытывают постоянный стресс (особенно если культура сильно отличается ) Попробуйте заняться спортом, это хороший способ выйти из апатии.
Если захотите разобраться с проблемой глубже, буду рада вам помочь.
Держитесь,
Нина