при диагнозе " афтозный стоматит" может ли быть общий клинический анализ крови хорошим? - вопрос №1473159

Добрый день. Смущают результаты анализов. Я болею 4-ый день увеличены лимфоузлы, температура 37.7 насморк, кашель и на миндалине какая то белая язвочка. Стоматолог и лор склоняются к диагнозу " афтозный стоматит". Сдала общий клинический анализ крови -все в норме. Меня это смущает, тк идет воспалительный процесс и лейкоциты должны быть повышены. Нужно ли мне пересдавать анализ или стоит доверять имеющимся результатам?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Даша, вполне может быть нормальным общий анализ крови. При данном заболевании может наблюдаться лейкоцитоз, увеличение количества эозинофилов и повышение СОЭ, но это совершенно не обязательные симптомы, анализ крови может быть в норме, особенно при не тяжелом течении болезни.