Скука и как с ней бороться? - вопрос №147347

Доброго времени суток, меня зовут Патрик, мне 19 лет, я профессиональный игрок Онлайн игры Counter strike, практически всё свободное время я сижу за компьютером, пару дней назад я завязал с этой игрой и мне стало очень скучно… я не знаю чем себя занять… Было такое чувство и когда я играл… У меня есть один друг с которым мы время отвремени гуляем, он тоже игрок. С девушками я общаюсь только Онлайн, редко гуляем на улице. Одним словом я полностью зависим от интернета. Как с этим бороться? Советы такие как: Завести новых знакомых, найти занятное ремесло, найти другие занятия мне не помогают.

Ответы

Доброго времени суток Патрик!

Рекомендую Вам обратиться в центр помощи страдающими различными зависимостями, типа алко и нарко.

Они же помогают тем, кто попал в зависимость от игр — игроманам, коим Вы, по сути, и являетесь.

Напишите, в каком городе Вы живете, попробую Вам помочь найти такой центр.

Благословений Вам и мудрости!

Стать профессиональным программистом.

Попробуйте одолеть, к примеру, такую книжицу:

Почувствуй класс. Учимся программировать хорошо с объектами и контрактами: Мейер Б.

Если почувствуете класс, то зависмимость от интернета обернётся отличным будущим.

Вам нужно будет время, чтобы думать, таким образом сами собой возникнут гуляния по паркам, утренние пробежки и всякая другая полезность для здоровья.

И не надо ни с чем бороться, достаточно сделать следующий шаг. Вами на собственном опыте изучено всё самое лучшее в играх, Вы знаете их от и до, так что самое время стать геймдизайнером, принести новые идеи, устранить известные недостатки.

Поставите цель, назначите срок, — и дальше всё будет зависеть от способности удерживать внимание на этой цели и этом сроке. Для тех, кто не умеет сроки и цели делать частью своего увлечения, это звучит устрашающе. Особенно для игроков. Но в цели и сроки можно играть. Вы сумеете по аналогии с сетевыми играми создать организующие игры с целями и сроками? На них сейчас огромнейший спрос со стороны тайм-менеджмента? Хорошие программисты заняты другим, плохим это не по способностям, так может быть эта ниша как раз для Вас?

Если что-то сделаете, похвастайтесь. Когда дело пойдёт, могу познакомить с  программистами высочайшего уровня мастерства. С новичком они возиться не станут, а на вопросы по существу ответят.

Недавно для парня 15 лет с интернет-зависимостью подобрала видео, может быть и вам пригодится elena-ermolova.livejournal.com/172159.html.

Патрик, я вас прекрасно понимаю, ибо попасть в зависимость от интеренета очень легко. Но есть одно но!

Советы такие как: Завести новых знакомых, найти занятное ремесло, найти другие занятия мне не помогают.

Это и не удивитель Патрик. Ибо это сделать во время зависимости и невозможно. Это всё равно, что выпить море.

Но можно, и можно много чего ещё. Только для этого нужно использовать специальные техники. Которые смогут вывести вас из ловушки иллюзии, в которую вы попали. Обращайтесь, я помогу вам. С ув. Александр.

Солидарен с Еленой!

 И пара слов в тему: зависмый не может быть бывшим, ни бывшим алкоголиком, ни бывшим наркоманом, ни игроманом...

 Зависимости переключаются, страсти меняют направление на те, что могут принести ещё и прибыль.

Добрый день, Патрик! Как правило за скукой стоят подавленные желания, чувства. Внутри вас наверняка есть желания завести новых знакомых, девушку, найти какое-то дело которое Вам-бы нравилось также как и Counter-Strike. Но вполне возможно что есть барьер который не дает Вам выйти в свет и найти -то что вы хотите, заявить о своих желаниях среди людей. Или вы это делаете искуственно при этом испытывая желание вернуться опять за старый образ жизни. Как правило, за этим стоит, та часть вас которая глушит, желания, ослабляет их, не дает им быть достаточно сильными чтобы вы шли к чему-то новому, развивались дальше. Так вот, необходимо разобраться, что именно в вас, подсознательно заглушает желание жить, развиваться, узнавать что-то новое и начать с этим работать, менять старую программу на новую.