Добрый вечер.Я хочу узнать про масло Арганик. Мне посоветали это для лица. После ванны я масирую лицо этим маслом. Кто-то пользуетсе этим маслом? Какие пользы есть в этом масле? Спасибо всем.... - вопрос №1473498

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, масло арганы действительно уникальное по составу масло, очень полезно для волос, активно используется для зрелой кожи, так как содержит очень много витамина Е, фитостеролы, которых нет в других маслах, является природным УФ-фильтром. Я использую его в кремах для лица и для бюста, отлично работает.
Полезность этого масла для вас зависит от многих факторов, начиная с типа кожи. Я не поддерживаю постоянное использование масел в чистом виде, так как коже нужно много всего такого, чего одно масло, даже очень хорошее, дать не может. Оно не заменяет полноценную эмульсию крем + вода. Наблюдайте за состоянием кожи, имейте в виду, что любое масло может забивать поры и со временем высушивать кожу. Если отрицательных реакций нет, то я бы рекомендовала пользоваться им 2-3 раза в неделю, а не, скажем, каждый день.
Арган бывает нерафинированным и рафинированным. Косметическое масло, как правило, рафинированное, потому что нерафинированное имеет очень стойкий запах навоза. По моему мнению, рафинация несильно, но все же влияет на свойства.
Да, еще очень важный момент — любое масло нужно наносить на влажную кожу, чтобы улучшить впитываемость и избежать пересушивания!
Всего наилучшего!