Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

На улице я нашла предмет который по своей глупости и любопытству принесла домой. Мне 19 и я живу с родителями. Так вот , когда мама нашла у меня тот... - вопрос №1473540

предмет произошел скандал из которого я узнала что этим предметом воруют в магазинах (я не запомнила название этого предмета, но в нем есть магнит). И сейчас мама грозиться подать на меня заявление за воровство, хотя я не воровала и не была с этим предметом в магазине. Я не знаю что мне делать и мне очень страшно. мне действительно сулит уголовная ответственность?

Ответы

Buh

Т.к. Ваша мама не видела сама, как совершается предполагаемое ей преступление, то предупредите ее, что никаких преступлений не совершали, и если она подаст заявление о преступлении, то Вы подадите встречное заявление о заведомо ложном доносе, ответственность за которое предусмотрена статьей 306 УК РФ. Это заставит мать нормально обсудить ситуацию, и возможно она воспримет Ваши доводы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.