Издеваются сверстники - вопрос №147362

Мне 13 лет. Меня бьют одноклассники. А я считаю, что бить людей — не мое. Ходил на бокс, но не мое это. В классе задираются ко мне. Что мне делать? Друзей нет.

Ответы

Надо рассмотреть состав класса. Найти подход к тем, кто начинает.

Друзей нет. Это о многом говорит. Впереди большая работа. Но вполне посильная.

Можно начать с фильмов. В фильме «Плати вперёд» можно найти многое. Если нет затруднений с просмотром фильмов онлайн, зайдите ко мне в чат, и поговорим о ежедневной программе изменений с их помощью.

21.11.11

Привет Дэн! Задираются потому что нашли жертву. Слабакам всегда выгодно найти того, кто слабее. Морихэя Уэсибу тоже дразнили и били в детстве, это послужило мотивом для постижения боевых искусств. Он стал неповедимым воином. И когда понял, что это путь в «никуда», стал учиться у мудрецов, философов и создал свой стиль боавых искусств основанных на ненападении — исключительно защите. Так возникло Айкидо. Этот вид единоборств позволяет обучиться нивелировать агрессию нападающего и распоряжаться ей по своему усмотрению. 

Найди секцию Айкидо и занимайся. И бить никого не надо и себя сможешь защитить и других. И друзья появятся. Желаю тебе успехов!

21.11.11

Дэн, не важно побеждать однокласников, важно победить свой страх. Ибо на страх они и реагируют. Обращайтесь. Я ведь тоже был когда-то на вашем месте. С ув. Александр.

21.11.11

Здравствуйте, Дэн.

К сожалению, Вы оказались в самом низу иерархии, а, при наличии в коллективе уродов, которые испытывают удовольствие от чужого унижения и боли, это незавидное место.

Из этого есть есть, как минимум, 3 выхода:

1. Драться. Дело в том, что эти уроды получают удовольствие от чужого унижения, нет унижения — нет удовольствия. Но сначала Вас попытаются сломать, несколько раз Вас сильно изобьют, выстоите — перестанут. Это тяжелый путь, да и последствия не совсем предсказуемы. Я не думаю, что он лучший.

2. Пристроится к какому-нибудь лидеру в Вашем классе. Короче стать шестеркой. Это грязный путь. На мой взгляд, это тоже не лучший вариант.

3. Действовать с родителями через администрацию школы, а если не поможет — через детскую комнату милиции. Это заставит этих уродов бояться Вас трогать.  Этот путь, как правило, не одобряется, но дело в том, что нормальные люди будут ассоциировать себя с Вами (поставят себя на Ваше место), а с Вашего места это наиболее правильный и справедливый путь. На мнение же людей, которые не чувствуют чужой боли или более того наслаждаются ею ориентироваться, я думаю, не стоит. Достаточно того, что они будут бояться Вас трогать. На мой взгляд это наиболее оптимальный путь.

Удачи Вам.

21.11.11

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store