Издеваются сверстники - вопрос №147362

Мне 13 лет. Меня бьют одноклассники. А я считаю, что бить людей — не мое. Ходил на бокс, но не мое это. В классе задираются ко мне. Что мне делать? Друзей нет.

Ответы

Надо рассмотреть состав класса. Найти подход к тем, кто начинает.

Друзей нет. Это о многом говорит. Впереди большая работа. Но вполне посильная.

Можно начать с фильмов. В фильме «Плати вперёд» можно найти многое. Если нет затруднений с просмотром фильмов онлайн, зайдите ко мне в чат, и поговорим о ежедневной программе изменений с их помощью.

Привет Дэн! Задираются потому что нашли жертву. Слабакам всегда выгодно найти того, кто слабее. Морихэя Уэсибу тоже дразнили и били в детстве, это послужило мотивом для постижения боевых искусств. Он стал неповедимым воином. И когда понял, что это путь в «никуда», стал учиться у мудрецов, философов и создал свой стиль боавых искусств основанных на ненападении — исключительно защите. Так возникло Айкидо. Этот вид единоборств позволяет обучиться нивелировать агрессию нападающего и распоряжаться ей по своему усмотрению.

Найди секцию Айкидо и занимайся. И бить никого не надо и себя сможешь защитить и других. И друзья появятся. Желаю тебе успехов!

Дэн, не важно побеждать однокласников, важно победить свой страх. Ибо на страх они и реагируют. Обращайтесь. Я ведь тоже был когда-то на вашем месте. С ув. Александр.

Здравствуйте, Дэн.

К сожалению, Вы оказались в самом низу иерархии, а, при наличии в коллективе уродов, которые испытывают удовольствие от чужого унижения и боли, это незавидное место.

Из этого есть есть, как минимум, 3 выхода:

1. Драться. Дело в том, что эти уроды получают удовольствие от чужого унижения, нет унижения — нет удовольствия. Но сначала Вас попытаются сломать, несколько раз Вас сильно изобьют, выстоите — перестанут. Это тяжелый путь, да и последствия не совсем предсказуемы. Я не думаю, что он лучший.

2. Пристроится к какому-нибудь лидеру в Вашем классе. Короче стать шестеркой. Это грязный путь. На мой взгляд, это тоже не лучший вариант.

3. Действовать с родителями через администрацию школы, а если не поможет — через детскую комнату милиции. Это заставит этих уродов бояться Вас трогать.  Этот путь, как правило, не одобряется, но дело в том, что нормальные люди будут ассоциировать себя с Вами (поставят себя на Ваше место), а с Вашего места это наиболее правильный и справедливый путь. На мнение же людей, которые не чувствуют чужой боли или более того наслаждаются ею ориентироваться, я думаю, не стоит. Достаточно того, что они будут бояться Вас трогать. На мой взгляд это наиболее оптимальный путь.

Удачи Вам.