У меня такая проблема я очень хочу второго ребенка,аж до дрожи. А муж не хочет потомучто у него диабет и у нашей дочурки тоже и он говорить не хочу мол второго инвалида рожать. А ето ведь не факт что - вопрос №1473907

ребенок родиться больной. А мне кажеться что детей должно бить двое в семье. Тем более дочурке уже 8 лет. Вполне взрослая и будет помогать мне с малишом а он не как. Скажите как мне его уговорить ведь о случайной беременности и розговора не может бить потому что секс у нас бывает только с презервативом. Помогите мне кажеться у меня скоро будет депрессия.
30.04.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
проблема кроется в отношении вашего мужа к больному ребенку. то есть он считает что жизнь с подобным заболеванием сплочное мучение. работать  с ним можно по трем направлениям. первое это то что если он любит вас то должен желать вам счастья а вам для счастья нужен ребенок. об этом нужно разговаривать. второе что нужно делать это показать что ваш имеющийся ребенок не инвалид а живет полноценной жизнью. чтобы ваш муж  не имел оснований считать  что она инвалид. дальше. мужчины любят факты или вы найдете медицинское обоснование тому что от отца с диабетом не обязательно должен рождаться ребенок с подобным диагнозом то поводов для сомнений у него будет меньше но нужно понимать что мужчина может просто не желать второго ребенка по самым разным причинам например материальным
30.04.15
Поговорить с папой.
Дети не всегда материальная новая затрата,
рождение может способствовать материальному продвижению семьи, может он и просится для этого,
дети знают к кому проситься и зачем.
Скорее всего он сам не раз просил от жизни что то 
и теперь это идет в лице ребенка,
нужно объяснить ему, что это для реализации его желания, не знаем какого.
30.04.15
Здравствуйте, Оксана! Мне кажется, нам нужно затронуть пару вопросов, о которых Вы умолчали. Во-первых, почему Вы так жаждете второго ребенка? Бывает так, что ребенка так сильно хочется  для того, чтобы компенсировать сложности в каких-то других сферах жизни, например нереализованность на работе, или одиночество, или прохладные отношения в семье, или просто ощущение пустоты. Очень важно для себя прояснить этот момент, ведь ребеночек не должен рождаться просто, чтобы кому-то стало не так грустно. Второй вопрос, почему Вы так держитесь за идею о том, что детей непременно должно быть двое? Даже будучи единственным, ребенок может хорошо социализироваться и получать много тепла и общения, наприммер с друзьями. 
Я это пишу, чтобы Вы может немного задумались о том, почему Вы так сильно хотите именно этого, и почему Вы совсем не слышите вашего мужа и хотите все сделать только так, а не иначе. 
Возможно, Вам стоит отложить этот вопрос до полного его прояснения, а может даже подумать о каких-то компромиссных вариантах, наприммер усыновлении ребеночка — тогда он и больным заведомо не будет и деточка в семье появиться)))
Если же Вы все обдумав придете к выводу, что ваше желание абсолютно чисто и правильно, тогда и слова нужные найдутся для разговора с мужем. И это будут уже не уговоры и убеждения, а желание, высказанное из самого сердца. 
Успехов Вам и всего самого наилучшего!
30.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store