У меня такая проблема я очень хочу второго ребенка,аж до дрожи. А муж не хочет потомучто у него диабет и у нашей дочурки тоже и он говорить не хочу мол второго инвалида рожать. А ето ведь не факт что - вопрос №1473907

ребенок родиться больной. А мне кажеться что детей должно бить двое в семье. Тем более дочурке уже 8 лет. Вполне взрослая и будет помогать мне с малишом а он не как. Скажите как мне его уговорить ведь о случайной беременности и розговора не может бить потому что секс у нас бывает только с презервативом. Помогите мне кажеться у меня скоро будет депрессия.
3 ответа

Ответы

проблема кроется в отношении вашего мужа к больному ребенку. то есть он считает что жизнь с подобным заболеванием сплочное мучение. работать  с ним можно по трем направлениям. первое это то что если он любит вас то должен желать вам счастья а вам для счастья нужен ребенок. об этом нужно разговаривать. второе что нужно делать это показать что ваш имеющийся ребенок не инвалид а живет полноценной жизнью. чтобы ваш муж  не имел оснований считать  что она инвалид. дальше. мужчины любят факты или вы найдете медицинское обоснование тому что от отца с диабетом не обязательно должен рождаться ребенок с подобным диагнозом то поводов для сомнений у него будет меньше но нужно понимать что мужчина может просто не желать второго ребенка по самым разным причинам например материальным
Поговорить с папой.
Дети не всегда материальная новая затрата,
рождение может способствовать материальному продвижению семьи, может он и просится для этого,
дети знают к кому проситься и зачем.
Скорее всего он сам не раз просил от жизни что то
и теперь это идет в лице ребенка,
нужно объяснить ему, что это для реализации его желания, не знаем какого.
Здравствуйте, Оксана! Мне кажется, нам нужно затронуть пару вопросов, о которых Вы умолчали. Во-первых, почему Вы так жаждете второго ребенка? Бывает так, что ребенка так сильно хочется  для того, чтобы компенсировать сложности в каких-то других сферах жизни, например нереализованность на работе, или одиночество, или прохладные отношения в семье, или просто ощущение пустоты. Очень важно для себя прояснить этот момент, ведь ребеночек не должен рождаться просто, чтобы кому-то стало не так грустно. Второй вопрос, почему Вы так держитесь за идею о том, что детей непременно должно быть двое? Даже будучи единственным, ребенок может хорошо социализироваться и получать много тепла и общения, наприммер с друзьями.
Я это пишу, чтобы Вы может немного задумались о том, почему Вы так сильно хотите именно этого, и почему Вы совсем не слышите вашего мужа и хотите все сделать только так, а не иначе.
Возможно, Вам стоит отложить этот вопрос до полного его прояснения, а может даже подумать о каких-то компромиссных вариантах, наприммер усыновлении ребеночка — тогда он и больным заведомо не будет и деточка в семье появиться)))
Если же Вы все обдумав придете к выводу, что ваше желание абсолютно чисто и правильно, тогда и слова нужные найдутся для разговора с мужем. И это будут уже не уговоры и убеждения, а желание, высказанное из самого сердца.
Успехов Вам и всего самого наилучшего!