Оплата проезда к месту отпуска - вопрос №147398

Живу в Магаданской области. Я имел оплачиваемый отпуск в этом году. Я ездил на родину, на Украину. Летел с Магадана в Москву, с Москвы поездом в Хмельницкий. Но сейчас работодатель отказываеться оплачивать мне проезд поездом до крайней точки на територии РФ (Валуйки) мотивируя это тем что в отпуск я ездил за пределы РФ без загранпаспорта! Хотя для выезда в Украинузагранпаспорт не требуется.

Для оплаты предьявил железнодорожные билеты  с  справкой соответствующих транспортных организаций о стоимости проезда и провоза багажа до ближайшего к месту использования отпуска населенного пункта на территории Российской Федерации. Про загранпаспорт нигде нечего не говориться

В соответствии со ст. 325 ТК РФ, Лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси). 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store