Московская область

работа по регистрации юр лиц - вопрос №1474106

Здравствуйте. Работодатель предлагает вакансию по регистрации юр лиц. Написано следующее: Регистрация юридических лиц осуществляется на имя заявителя (Вы не собственник бизнеса), финансово-хозяйственную деятельность компания не осуществляет. Далее компания продается и переоформляется на предпринимателя (путем р14001). Насколько вероятно что тут подвох? Могут ли на меня таким образом оформить кредит или еще что-то без моего ведома?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это один сплошной подвох.
Кредит, конечно, без Вашего участия вряд ли оформят… Если только Вы сразу доверенность не оформите на кого-то..
А так — сделают электронную цифровую подпись и будут качать деньги по счетам, открытым на фирмы. И отвечать будете Вы.
Очень и очень мутная вакансия))) Не рекомендую...
Удачи!
Подвох в том, что за подобный действия предусмотрена уголовная ответственность