Хотим сделать навес во дворе можно ли воду вывести на улицу, почти у всех по улице водоотвод выходит на улицу. Но у нас соседка через один дом против как быть? И чем это нам чревато? - вопрос №1474128

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы можете вывести воду на улицу. Согласия соседки в данном случае не требуется. Однако, Вам необходимо будет решить вопрос с отведением воды. Для того, чтобы не возникла конфликтная ситуация и Вы не затопили огород соседки (да и свой собственный) Вам нужно будет как минимум выкопать поглотительный колодец, в который будет стекать вода. Устроить его просто: нужно выкопать небольшую яму, подвести туда трубу для стока воды и установить в нее бочку вверх дном. Потом все это можно закопать. В этом случае вода сразу стечет в поглотительный колодец и впитается в землю на большой глубине медленно и постепенно. Еще надежней установить стандартный септик. Это, конечно, затратнее, но и надежнее.
С уважением, Инна Геннадьевна.