Контрацепция - вопрос №147423

Здравствуйте! Мне 20 лет, гинеколог выписал мне контрацептивы мидиана, которые надо начинать пить в 1 день цикла. Но проблема в том, что периодически у меня бывают кровяные выделения, которые я и спутала с менструацией и выпила таблетку, побоялась прекращать и пила их еще несколько дней. Продолжать принимать эти таблетки или перестать и дождаться начала менструации? Не будет ли снижает эффектиз-за моей ошибки?
1 ответ

Ответы

Евгения, Вы можете конечно начать прием препарата, начиная с первого дня цикла, как это и положено согласно инструкции, но имейте в виду, что первые 2 недели от начала приема, необходимо будет использовать дополнительные барьерные методы контрацепции (презервативы).