Как правильно поступить? - вопрос №147424

Добрый день. У моего сына стоит кардиостимулятор. Максим. 29.09.89. Он давно просит купить машину. Я раньше, до операции, говорила категоричное НЕТ. Теперь немного все успокоились, и я вернулась к этой мысли. Вроде машина нужна, на многие должности не устроиться без авто. Скажите, ничего плохого не случится если он сядет за руль? Теперь он сознание не теряет, сердечко не останавливается…  Подскажите!Как поступить? Галина. 20.04.64. Мама.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Судя по выпавшим картам от этого желания стоит воздержаться, хотя споры и обиды будут еще и не раз.

Мой совет вам все таки убедить сына, что его здоровье не позволяет ему управлять транспортом и наверняка и медицинские показатели и рекомендации врача на вашей стороне.

Несмотря на проведенную операцию нужно быть осторожней, здесь уже вопрос стоит не только в его безопасности и жизни и жизнь и здоровье людей, которые тоже могут от этого пострадать.  Не дай бог люди находящиеся с ним в машине пострадают в результате его приступа или пешеходы или встречные машины, это все таки очень серьезно и авто во время приступа будет не управляем, а последствия...........

Я бы не советовал, даже чисто по человечески и без всяких просмотров ситуации.

Здоровье и жизнь своя и ближних прежде всего, а от желания придется воздержаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Галина. Не смотря на то, что у Вашего сына стоит кардиостимулятор и он чувствует себя относительно хорошо, не стоит идти у него на поводу, и спешить с покупкой машины. Этот вопрос лучше обсудить с его лечащим кардиологом или терапевтом. Фактор риска еще остается. Удачи.

Если есть серьезная необходимость, за руль сесть можно. Но одному ездить нельзя.

Здравствуйте, Галина! А что врачи говорят по этому поводу? Ведь прежде всего вы их должны спросить.

С уважением.

Не стоит покупать машину т.к есть большая вероятность мелких, но до жути противных неудач.Лучше предупредить сейчас чем жалеть потом..

Здравствуйте, у него смерть может случиться в дороге. Серьезное предупреждение — задумайесь.

Здравствуйте Галина. Берегите сына, прежде поговорите с врачам, потом с сыном.  Покупку отложите на конец 2012 года.

P.S. Уважаемые клиенты, пожалуйста, оценивайте работу экспертов хотя бы плюсиком!!!

---

С уважением, Елена.

@ SOFIA CHERNAYA