Сотрудники милиции задержали гр-на Алиева в состоянии алкогольного опьянения и доставили его в Советский РУВД г. Минска. Выслушав их рапорт, дежурный РУВД начал составлять протокол о правонарушении. - вопрос №1474248

По требованию дежурного, Алиев предъявил паспорт и сказал, что плохо знает русский язык, не может понять причину его задержания, и просит вызвать его друга Гаджиева, к которому он приехал в гости, и который хорошо знает оба языка – русский и азербайджанский. Дежурный записал в протокол данные паспорта, сделал отметку об отказе в даче показаний и подписи протокола, попросил двух сотрудников милиции заверить этот акт, и направил Алиева в вытрезвитель. По дороге в медвытрезвитель Алиев возмущался, требовал вызова адвоката. Утром с него привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 базовых величин и взыскали стоимость услуг вытрезвителя. 1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения. 2. Оцените правомерность действий должностных лиц. 3. Какие принципы производства нарушены в данн
0 ответов
Вопрос закрыт