Амстердам

Здравствуйте, имею просроченную задолженность по кредиту 180 дней, вместе с пени и процентами 63000. Перестала платить т.к урезали з.п до 10000. 27.04 была в банке разговаривала по поводу отсрочки - вопрос №1474373

мне отказали, сотрудник банка трес передо мной какими то объяснительными, потом мы с ними договорились, что он попробует написать ходотайство на отсрочку. Сказал что никаких объяснительных с меня брать не будет и созвонимся мы по поводу отсрочки 30.04.Требовал с меня адрес фактического проживания, я дала не точный т.к живу у згакомых и они мне запретили давать их адрес. На следующий день (29.04) в 22:00 ко мне на работу приехал этот сотрудник банка и попросил написать объяснительную в заголовке которой написанно для проведения проверки по факту мошенничества, дальше не запомнила. Сказал что нужно написать когда, зачем брала и почему не плачу.Напиши историю пожалостливее на операцию например. Я попросила взять документы и написать дома он отказал, спросила почему нельзя написать это в офисе банка он ответил, что не хочет рисковать карьерой. Я сославшись на усталость писать отказалась, сказала приеду в банк и напишу, договорились созвонится на следующий день. Я звонить не стала, была на работе.Он написал сказсл раз звлнить не стали значит с деньгами все в порядке, я сказала что работаю и спросила как он работает в майские, ответил что отдыхает до 12. на этом разговор был окончен. В 22:00 этого же дня мне с мобильного телефона опеиатора мегафон пришло смс следующего содержания:"5 мая назначен выезд специалистов отдела по борьбе с экономическими преступлениями по адресу регистрации и фактического проживания. Не покидайте пределы населенного пункта во время работы сотрудников." Никак не подписаное. Я понимаю что это он меня запугивает? И отстанет ли он от меня хотя бы на время если я до 5 мая оплачу половину долгс, без %?
1 ответ

Ответы

Для ВАС «включился механизм запугивания».
Отдел взыскания может действовать разными способами. НО любое действие должно быть оправдано по закону.  То есть по решению суда.
Чтобы в дальнейшем у Вас было меньше проблем с банком предлагаю составить специальное Заявление в банк и приготовить выполнить ряд мер, которые сохранят ваше спокойствие.
Обращайтесь! Владимир Николаевич. +79288141500