Не работает CD\DVD-привод на компе. Где искать причину? Соединения на месте - вопрос №1474418

Диски (любые, хоть -, хоть +) просто не читаются. Комп их не видит.

В диспетчере устройств напротив привода (то есть подсоединение устройства комп распознает! ) стоит треугольничек с !
Проверила все шлейфы, никаких дисконнектов.

В чем или где искать причину? Мог ли сам привод *перегореть*? (смешно звучит, но вдруг… такое в первый раз)

Комп стационарный, не падал, не транспортировался.
Пыль убирается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! сам привод открываеться? лампочка на нём горит? какие на нём разъёмы? sata или ide?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

удаленно взглянуть… сможем?