Здравствуйте.Не так давно взял новый процессор i5,установил всё,собрал компьютер и процессор начал издавать какое-то визжание при прокрутке мыши или при открывании приложения.Да-да именно процессор. - вопрос №1474645

Это не куллер и не хард, а именно сам камень издаёт мелкий визг.Я останавливал все куллера и шум исходил прямо из под куллера на процессоре.Может быть это результат того, что продавец упаковывавший мне проц, трогал его с нижней стороны или это не то? Помогите пожалуйста если поняли о чём речь идёт.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Процессор не может вообще никаких звуков издавать  это микросхема физически нечему скрипеть, скорее всего, это пищат дросселя (обычно выглядят как черные кубики), расположенные в цепях питания процессора.Также проблема может быть в жестком диске, прогони его на битые сектора.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк