Житомир

Стоит ли бороться?Что бы вы сделали на месте внука, (живет в 4 часах езды от местожительства деда), которому дед нотариально завещал 3 года назад свою однушку+дал... - вопрос №1474664

доверенность, а 3 месяца назад его изолировала от соседей и психологически обработала шайка аферистов так, что дед подписал на них доверенность + наследственный договор.Доверенность внука теперь недействительна. Выписка с единого реестра прав на недвижимость говорит о том, что владельцем квартиры является пока дед, но как бы дубликаты были востребованы. Похоже, что после смерти деда аферисты дадут ход и переоформят собственность на себя. Документы — ВСЕ(кроме оригиналов документов на квартиру)удерживают, не отдают, скрылись. В полицию обращался – бесполезно. Говорят их нет дома. Теперь дед с инсультом лежит в реанимации, не говорит, а мычит. Внук все бросает едет спасать деда, восстанавливает попутно паспорт и покупает дорогостоящие медикаменты, оплачивает врачей ит.д. Хочет через суд взять опеку. Через неделю будет суд на признание недееспособности, параллельно подал на опекунство в соцслужбу. Аферисты бросили деда и затаились, ждут кончины. Если будет дед жить – внук еще натерпится с сиделками и лечением. Если дед помрет, финансирование и организация похорон на внуке.А квартирка пусть даже однокомнатная, – чужим людям сразу после смерти? Какой может быть расклад? 1) При жизни деда лежачего, не говорящего, недееспособного 2) Если он умрет Поздно что либо предпринимать? Или стоит еще побороться? Как бы Вы действовали в 1 и во 2 случае?(речь идет об интересах нашей семьи)

Ответы

Здравствуйте. Бороться стоит. И Вы выиграете. Правильно все делаете.