возможно ли выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры? - вопрос №147473

в муниципальной квартире прописан ребенок 13 лет, прописанных членов семьи ребенка в квартире нет, ребенок в квартире не проживал и не проживает, живет с Матерью по какому адресу не известно. Возможно ли выписать ребенка из квартиры?

Дополнение автора от 21.11.11 13:04:16

Что делать если местоположение ребенка и его законного представителя неизвестно, а соответсвенно нет возможности вызвать его в суд и получить согласие или не согласие на выписку?

Дополнение автора от 21.11.11 13:44:10

Ребенок был прописан моим отчимом, сам отчим в квартире не жил но квартира по ордеру была полученна путем обмена на него мою мать и меня, после развода у него родился ребенок от сожительницы и он прописал данного ребенка в квартиру, 3 года назад он умер, поэтому ребенок оказался прописан в квартире без родителей. На данный момент в квартире прописан я мои дети и этот ребенок, я не могу предпринимать какие либо действия с квартирой пока данный ребенок прописан.

Дополнение автора от 14.09.12 17:00:45

Ребенок был прописан на законных основаниях так как мой  бывший отчим, отец ребенка был на тот момент жив и являлся нанимателем квартиры

Ответы

Без согласия законного представителя несовершенолетнего выписать из муниципальной квартиры невозможно.

Возникает весьма существенный встречный вопрос о том, как оказался ребенок прописан без родителей. Местом жительства детей до 14 лет является место жиельства их родителей. Там же ребенок и должен быть прописан.