Гражданство - вопрос №147485

Здравствуйте! Я гражданка Украины, собираюсь оформить брак с гражданином РФ. 2 января у меня заканчивается временная регистрация и мне нужно выехать из страны. Какие должны быть мои действия, после заключения брака, что бы не выезжать из России? Нужно ли мне ехать в Украину за дополнительными документами? Возможно ли прописаться в РФ без РВП?

Лучший ответ по мнению автора

для того чтобы вы смогли не уезжать из россии вам необходимо будет до срока окончания регистрации подать документы на разрешение на временное проживание

тогда на основании справки о приеме документов ваша регистрация будет продлена на срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание