Вологодская область

У моей мамы квартира куплена, если мама не успеет завещать квартиру, то кому достанется квартира, у мамы есть дочь и сын и 5 внуков? - вопрос №1474876

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Наследниками мамы первой очереди будут ее сын и вы. Вам достанутся одинаковые доли наследства. Внуки наследуют только в том случае, если на момент смерти бабушки их родители уже умерли. То есть, по праву представления, они получают долю наследства за своих родителей. Если родитель, связывающий их с бабушкой жив, то внуки наследниками бабушки не являются.