Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. Меня никто не воспринимает всерьёз. Парни не воспринимают как девушку, "Подруги" не идут ко мне за советом,... - вопрос №1474941

родители не просят помощи в каких то бытовых делах. И получается, что мне просто нечего делать. Сегодня первое мая, а я сижу дома. У меня никогда не было парня, подруг хватало лишь на год общения со мной, а родители никогда не воспринимали меня всерьёз. Я чувствую себя ненужной. Бесполезной. (для справки) Я инвалид детства по зрению (близорукость -15) и у меня заторможенное физическое развитие, я ростом маленькая, и проблемы по женски. Помогите мне. я просто запуталась. У меня в жизни застой. я не знаю, что делать.
01.05.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елизавета!
Даже если у Вас есть проблемы в физическом развитии, то Вы можете свою энергию использовать для развития интеллекта, навыков, требующих усиленной умственной работы. История знает немало примеров, когда люди, рожденные слабыми и с физическими изъянами добивались громадных успехов и становились всемирно признанными личностями. Именно проблемы им дали мощнейший стимул развиваться и достигать успеха. В психологии это называется суперкомпенсацией.
Не падайте духом, а докажите всем, что Вы сильная и все можете!
Удачи Вам!
01.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте. Никому не навязывайтесь, подумайте, чем Вы можете заняться, что бы Вам приносило удовольствие и укрепляло Ваше здоровье. Начните работать над улучшением своего состояния, медленно, но уверенно делая свою жизнь лучше! Когда Вы изменитесь и найдете себя, то к Вам потянутся люди! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО  САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.05.15
 Вы пробовали улучшить зрение тренировкой глазодвигательных мышц? Во многих случаях достигается хороший результат. Ищите на ютубе.например Норбеков -упражнения для глаз. Займетесь собой -у Вас улучшится настроение.Вообще нужно сначала научиться помогать себе.Потом Вы сможете быть полезной для других.Всего Вам наилучшего.lf
01.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store