Московская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть собственность. Дом с участком. Собственник один он. Но в этом доме проживают его мама с мужем....

Когда мы с дочкой переехали туда нас просто стали выживать оттуда. На данный момент муж принял решение продать дом. Какое право имеет на этот дом его мама со своим мужем? спасибо.

Ответы

До тех пор пока они там зарегистрированы у них есть право на проживание. Не более того.
01.05.15
Здравствуйте. Согласно ст.60 СК РФ, — Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Следовательно ни каких прав они не имеют.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго! 
02.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ваш юрист

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store