Как бы похудеть,если лень сильнее меня? Побороть лень,это понятно. Но сказать это проще,чем сделать. Раздельное питание,подсчет калорий это всё пройдено и не принесло результатов. Ходить в спортзал - вопрос №1475098

нет ни времени ни денег. Я безнадёжна?

Лучший ответ по мнению автора

Ну, начнём с того, сильно ли вы этого хотите, похудеть? Может вас устроит и такая фигура, которую вы имеете сейчас, может это ваше самовнушение, спросите друзей, что они думают насчёт вашей фигуры, родственников лучше не спрашивайте, они не скажут вам правду, будут говорить, что всё хорошо :D Самое главное- задайтесь целью, чтобы сбросить пару лишних кг и сила воли тут не при чём. Да и без спортзала тоже можно похудеть. Просто попробуйте есть меньше (без этого естественно никак) и внушите себе, что вы это делаете не только ради себя, но и ради других (даже если у вас нет мужа, парня), вы представьте как удивятся ваши знакомые и вообще окружающие люди. Ну, я например не поверю, что у вас не найдётся лишних 30-40 мин вечером, чтобы включить какое-нибудь фитнес-видео на ПК и начать заниматься прямо дома, даже выходить никуда не надо. Насчёт диеты: сладкое можно, но в небольших количествах, булок желательно меньше есть. Глупый факт для начинающих-не есть после 18:00. Приучите свой организм хотя бы не есть после 20:00, захотите кушать после 20:00-пейте воду, привыкните. И да, самый лучший способ, летом, хотя бы на 3 недельки съездить в какой-нибудь лечебный санаторий, не обязательно дорогой, вас там в любом случае заставят заниматься спортом, плавать, меньше есть и соблюдать режим, ПРОВЕРЕНО!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лень и страх это две большие беды в прогрессе человеческого развития. Для того, чтобы сделать первый шаг на пути улучшения самого себя, было-бы уместно избавить себя от этих сдерживающих факторов, но если со страхом еще и можно бороться при огромном желании, то наличие лени сводит эту борьбу на НЕТ.
Поэтому, решите для себя, что для Вас в Вас важнее, ваш  внешний вид и здоровье или зеленое безмятежное «балотце лени» в котором гибнут все начинания и успехи. Что касается занятия спортом,  то начните дома с элементарной гимнастики с простых «школьных» упражнений в удобное для Вас время. На первых порах, а это 1-2 недели я бы не советовал Вам радикально менять ваш рацион питания т.к. это может оказаться в какой-то мере стрессово  для Вас, но после 2-х недель начните по не многу отказываться от продуктов заведомо не желательных для Вас, от тех с которыми вы можете легко для себя проститься.
Все зависит от Вас.
Удачи Вам и старания!