Приветствую вас, дамы и господа. Мне 26 лет, меня зовут Александр. У меня проблема, точнее несколько проблем, которые мне никак не удается решить, на... - вопрос №1475124

протяжении нескольких лет. Это неуверенность в себе и отсутствие внутреннего стержня, возможно это взаимосвязано. В моей жизни происходят такие ситуации, когда нужно проявить твердость, а я этого не делаю, и после чувствую себя очень не хорошо(я ничтожество, тюфяк, как я могу позволять так к себе относиться, без хребетное создание). Бывает так, что ко мне явно с пренебрежением, пофигизмом относятся, а я позволяю этому происходить. Иначе мне кажется, что меня удавят, затоптают, укажут на свое место(туда откуда я нидолжен и показываться, сидеть тихо и довольствоваться малым), как будто-бы, это еще ко мне хорошо относятся. Второй момент, связан спротивоположным потом, я уверен что такой какой я есть, в принципе не можеть нравиться девушкам. Им нравятся уверенные, решительные, сильные мужики. Я же таковым не являюсь. Мне достаточно увидеть в фильме или ролике, как парень знакомиться с девушкой меня тут же бросает в пот, начинает трясти, я уж не говорю, а реальной жизни. Например, я боюсь высоты, мне страшно, но я могу себя преодолеть и подняться на крышу высокого знадия и подойти к краю и посмотреть вниз.Но подойти к девушке и познакомиться, это для меня ад, пытка. Хуже участи не придумать. Говорят, чтобы избавиться от стараха, достаточно сделать что боишься и страх улетучится, в моем случае это не работает, я много раз(годами) преодолевал свои страхи, но они не стали меньше, они немного притупляются, а потом достаточно на какое- то время перестать это делать и все возвращается на круги своя. Я устал так жить, как будто идешь по жизни затарившись всякой ненужной вигней с рюкзаком, сумками всякими тяжестями и только и думаешь когда финиш, когда можно будет отдохнуть. И хочу свпросить у вас есть ли среди вас специалисты, готовые помочь, по настоящему, решить мои проблему не просто облегчить, а решить. И если таковые есть, возможна ли бевозмездная помощь, в данный момент я не могу вам заплатить. Я не знаю что мне делать.

Ответы

Александр, здравствуйте. Я внимательно прочитал Ваш вопрос и радует то, что Вы хотите найти подходящего специалиста, а не надеетесь решить ряд проблем, которые Вас преследуют несколько лет, с помощью ответа, пусть и грамотного. На сайте есть психологи, которые помогут Вам реально помочь и сделать Вашу жизнь лучше. Прочитайте внимательно профили психологов и обратитесь к тому, кто Вам по душе. По своему опыту скажу, что потребуется определенный цикл консультаций. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, если желаете, можете обратиться. Финансовая сторона пусть Вас не беспокоит
Добрый день. Александр, основа всех ваших проблем -глубинный иррациональный страх, который выражается в вашей низкой самооценке и ярко проявляется в «трусливых» моделях поведения и методах взаимодействия с окружающими, в том числе и с девушками. И пока останется не проработанным ваш глубинный иррациональный страх-вы будете всегда возвращаться на его орбиту.
О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
И еще. По поводу «бевозмездной помощи», бесплатного специалиста на сайте вы, конечно, найдете, но вам стоит помнить аксиому:  «тот, кто хочет решить проблему -тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причины».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.