нет общих интересов - вопрос №1475370

Здравствуйте!
Мучает вопрос.У меня с мужем в принципе нет общих интересов… я ему про природу — он мне про технические новинки айфонов и айпадов, я ему про светлое будущее, он мне про реальность… я ему про бизнес, он мне про фильм с пивом посмотреть вечером, я ищу возможности как изменить жизнь — он в это время смотрит ролики на ютьюб. Музыка нравится совершенно разная. Для меня отдых -это прогулка на природе семьей, а для него — это одиночное времяпровождение в интернете.

Ему не интересно, что интересно мне и наоборот.

Поговорить не о чем друг с другом. В результате либо время вместе не проводим вообще, либо очень мало и редко.

Это нормально в семьях такое? Как быть?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это не нормально, но так часто бывает. Вы взяли на себя роль взрослого, мамы. Муж остается ребенком, со своими детскими забавами эгоистической направленности. У Вас не столько интересы разные, сколько уровни развития. Тут или ему догонять Вас, либо Вам его тянуть, воспитывать. Или оставить как есть. В последнем случае дистанция может увеличиваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такое встречается довольно часто...., ни были разные интересы, но надо научиться друг друга слышать и слушать, во всем находить обоюдный компромисс, уважая мнение каждого, тогда жизнь будет счастлива. Будет очень хорошо, если Вы найдете увлечение, которое будет нравится ОБОИМ. Не бойтесь обсуждать подобные темы, главное, что бы каждый сохранял спокойствие и хотел улучшить отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Незнакомка. У вас нет общих интересов, но у вас есть ваша любовь и вы же приняли решение пожениться несмотря на разность интересов. Пусть вас это не смущает, главное, чтобы у вас были общие взгляды на ведение домашнего хозяйства, распределение обязанностей в семье. У вас ведь нет разногласий по этим вопросам. Вы более восторженная и романтичная натура, он же более приземленный и стабильный. Вспомните не эти ли его качества вас когда-то в нем и привлекли. Если на ваших отношениях это не сказывается и вы принимаете друг друга такими как есть, то это не так уж и плохо. Зато как много вы можете друг от друга узнать. Все семьи разные, у каждой семьи свой уклад жизни и свои традиции, вы потихоньку закладывайте свои традиции. Вероятно он перенес уклад жизни, в том числе и способы отдохнуть из своей семьи.Проводите отдельно досуг, но зато не устанете друг от друга. Вы две противоположности, но притянулись друг к другу, цените ваши чувства и будьте счастливы!
Это даже может быть связано астрологически. На консультации по совместимости обычно говорится о таких особенностях супругов или будущих супругов. Ну что тут можно сказать? идеальной совместимости почти нет. да и вообще совместимость это конечно важно, но желание быть совместимыми важнее.
Терпение Вам в помощь и начинать договариваться. «Давай сегодня мы делаем как ты хочешь, а завтра как я?»
Жертвы в семье это обязательная часть, без них никуда.
Здравствуйте!
Женщины в браке как правило отвечают за его эмоциональную сторону, а мужчины за практическую, это объясняется чувственной природой женщин и их психологией.
Потому нужно научиться  договариваться друг с другом,   искать то самое " интересно", которое объединит вас обоих.
Кроме того, постарайтесь искренне понять, что именно увлекает вашего супруга, посмотрите на его интересы с другого ракурса и  быть может вы и сами этим заинтересуетесь, а ваш супруг будет рад с вами  этим поделиться...)
«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга (Жеральди П.)
Удачи вам!